Закрыть ... [X]

Йоахим Лёв рассказал, почему сборная Германии не смогла обыграть Южную Корею

Рекомендуем посмотреть ещё:

Как играла Германия на чемпионате мира 2019 года?

Немецкая команда попала в ту же группу с португальцами, сборной США и ганайцами. Это был квартет Г. Немцы сыграли первый матч в турнире очень организованно. Они смогли обыграть Португалию со счетом 4 - 0. Второй матч группового этапа был не таким ярким. Перед немцами стояли бескомпромиссные ганцы. Подопечные Лев могли довольствоваться только ничью в матче с командой Ганы (2 - 2). Финальный матч в групповом этапе, Германия, проводился против сборной США. В напряженной борьбе немцы выиграли с минимальным счетом 1 - 0. Это позволило Германии принять плей-офф с первого места в группе G.

На 1/8 финальной стадии в Германии возникли проблемы с Алжиром. 90 минут встречи закончились нулевой ничьей. Только в дополнительное время немцы смогли одержать верх (2: 1).

В четвертьфинале Германии, более известные соперники, сборная Франции, встали. Немцы смогли выиграть еще одну победу с минимальным счетом 1 - 0. Этого было достаточно, чтобы выйти на полуфинальный этап и сыграть там с Бразилией.

Германия показала свой лучший футбол в турнире в игре с хозяевами чемпионата. Сокрушительный счет полуфиналов 7 - 1 в пользу европейцев заставил нас говорить о немцах, как главных и безусловных фаворитах чемпионата.

В финале немецкая команда столкнулась с Аргентиной. Это был матч равных соперников, но немцы были более крутыми. Несмотря на то, что за 90 минут встречи победитель не был показан (0 - 0), зрители все еще видели цели в игровом времени. Марио Гетце во втором овертайме забил единственный победный гол, который сделал Германию четырехкратным чемпионом мира по футболу.

Окончательное выступление немцев можно было назвать триумфальным. Немецкая сборная показала очень организованную команду, а не только коллекцию из 11 известных и талантливых игроков. Победа Германии была заслуженным результатом коучинговых работ, а также деятельностью Футбольной федерации Германии.